понедельник, 31 августа 2015 г.

Конфетки-блокнотики от Memuaris

Творческая мастерская Memuaris разыгрывает целых 7 блокнотиков от своих дизайнеров:


Правда с условием рассказать о своей школьной жизни. Итак немного фактов обо мне:
1. Ну пожалуй начну с того что я школьница 90-х - 00-х
2. 8 лет я училась в "А" классе, а в 9 классе учителя совместно с моими родителями перевели меня в "Б" утверждая что сильный ученик должен обучаться в сильной "стае") - как сейчас помню 2 сентября заходит директор и оглашает Юлия на выход с вещами - весь класс в шоке, и я тоже ...не смотря на то что мама меня пыталась морально подготовить к переводу


3. Любимые предметы: алгебра, геометрия, география и физкультура
4. Любимый учитель: русского и литературы Фёдорова Валентина Федоровна - низкий ей поклон!
5. С 8 класса состояла в школьной команде по волейболу
6. Первая любовь пришла в 9)))и продлилась не много ни мало 5 лет!
7. Именно в школе подружились с Леной и до сих пор у нас с ней настоящая женская дружба (светлая голова рядом со мной):


8. 1 сентября всегда был тяжелым днём, т.к. Лена родилась 31 августа!))
9. Закончив 9 классов уехала от родителей и удачно попав на распределении окончила 10-11 класс за год

10. Школа - закладывает в нас то, чему жизнь потом нас учит!






6 Этап Скрап Мама - Скоро в школу

Давненько мы не ходили в школу в роли учеников, не правда ли!? Душетрепещющую тему затронул проект Скрап Мама в рамках 6 Этапа от Memuaris - Скоро в школу


Немножко отойду от темы и расскажу о технической стороне моей работы. Всё лето я не только гуляла с дочей по паркам и гоняла белочек, коптилась на солнышке и ковырялась в огородце, но и посещала чудесное место моделирования под названием Летняя Мастерская с Милой Валентовой от блога Memuaris...девочки, скажу вам одно такого внутреннего упоения я давненько не испытывала, меня настолько покорила техника Милы что хотелось тут же сделать что-то своё...но увы находясь в тупиковом городе зачастую испытываешь неудобства с необходимыми материалами. Зато было драгоценное время по раскладыванию по полочкам материала в голове и насыщению мастер-классами других мастериц не только скрап-искусства, но и декупажа. 
С нетерпением ждала очередного этапа Скрап Мамы и когда уже Вера показала свое нереальное арбузное флисовое творение (подробности здесь), и огласили тему "Скоро в школу" первое что пришло мне на ум это ПЕНАЛ ! Почему именно пенал, понятия не имею...но именно в нем я смогла отразить новые полученные знания.
Это первая работа с красками в таком масштабном формате:



Детальки пенала. Немножко многослойности, но не объемной, для практичности:

Кувшин с цветами - у меня сразу ассоциируется с 1 сентября, тем более когда в нем цветочный микс:


Долго ломала голову над надписью перебирая уже готовые карточки и прокручивая в голове что-то связанное со школой... опять же всё встало на свои места когда старшая дочь мужа пришла домой (так сложилось что воспитывал её Ваня сам, до появления меня) она у нас одиннадцатиклассница и сегодня в её глазах была и грусть, и тоска, и надежда в светлое будущее)
Наиболее ярко отразить глубину и смысл который я закладывала в надписи мне удалось при помощи фотошопа, который я наконец-то начала осваивать:


На этом заканчиваю свой пост и желаю всем уютной осени с яркими запоминающимися моментами:


P.S. гуляя по бложикам натолкнулась на новый блог Scrap Therapy сейчас идет прием работ по заданию "Школьное" с удовольствием приму участие


Кстати, девочки, как оказалась есть скраперы одинаково мыслящие, именно в блоге Scrap Therapy я увидела собрата моего пенала в исполнении Елены Третьяковой - тоже очень интересная работа, обязательно загляните посмотрите!



пятница, 14 августа 2015 г.

Кулинарная книга! 2 разделитель.

Доброго времени суток мои хорошие!
Присоединившись к СП "Кулинарная книга" от Scrap Kit Club

Я начинаю добросовестно выполнять каждый этап и потихоньку мой подарок мамочке приобретает приличный вид кулинарки))
Скетч 2 Этапа

по которому у меня сложился вот такой разделитель:


В работе я использовала бумагу ScrapМир коллекция "Фруктовый сад", остатки MF "Sweet life"  и лист ScrapBerrys "Afternoon Tea"


Как я уже писала в 1 посте книга будет предназначаться лишь для выпечки,десертов, закусок и салатов, поэтому этот разделитель "Выпечка" я ни как не могла представить без чайной пары, в итоге вырезала их целых 5!!!) 



Приглашаю всех на чай! Чашек точно хватит)


Рада теплым словам и вашему уже осеннему настроению!

понедельник, 10 августа 2015 г.

Кулинарка 1 разделитель!

Привет мои хорошие!
Сегодня покажу вам первый разделитель Кулинарной книги, которую я решила сделать в подарок своей мамочке. Это первый мой опыт в создании книги для записей рецептов, ориентируюсь лишь на интуицию и предпочтения моей мамы) Точно знаю, что в разделителях кулинарки не будет первых и вторых блюд, а будут лишь закуски, салаты, выпечка и десерты - т.к. у меня мама-диетолог, (но она всю жизнь любила нас побаловать вкуснейшей стряпней), сейчас работает в ресторане украинской кухни в холодном цеху, балуя клиентов необычайно вкусными салатиками и закусками, при этом успевая украшать их в технике карвинг) 
В работе я использовала бумагу ScrapМир коллекция "Фруктовый сад" и остатки MF "Sweet life" 

С удовольствием присоединяюсь к СП "Кулинарная книга" от Scrap Kit Club  


Этап 1 - разворот был сделан по их скетчу


Теперь детальки - тарталетки...макаронсы...вкусный ароматный чай и милейший чайничек во главе:


С обратной стороны понравилась идея ПД Екатерины Красновой - кармашек для вырезок из газет, журналов - а их у моей мамочки просто огромное множество!)


В ТМ Memuaris тематическое задание 5 o'clock tea


И в Фабрике 212 Вкусная палитра№11 - для своей работы я использовала все цвета палитры (коричневый, бежевый, зеленый)  за исключением желтого!


Спасибо что заглянули! Рада была вас всех видеть! )